Home / Deportiva

Deportiva

Partidos Liga Guacamayas

    ROL DE JUEGO LIGA DE FÚTBOL DE GUACAMAYAS A.C. JORNADA 3  ESPECIAL LOCAL VS VISITANTE DIA HORA CAMPO DEP. MEXCALHUACAN VS ATL. SARABIA GANA ATL. SARABIA REAL ZEDILLO VS CALETA JR SAB 16:00 LAGUNA DEP. VICSA VS INTER. REVOLUCION GANA VICSA LOS PRIMOS HUERTA VS CAPALAC DOM 10:00 U. DE G. ABARROTES RAMIRO VS BARRACUDAS GANA ABARROTES CH ... Read More »

Fecha 1 Liga Municipal

                            ROOL LIBRES                                FECHA 1 DIA HORA CAMPO                         PRIMERA FUERZA C. DEP. HABILLAL-UNIVERS. VS BACKSTAGE-PREPA E.R. SAB 18:00 HABILLAL CHUCUTITAN VS P. CROM PENDIENTE HNOS. GREEN REFA VS MAT. ORTEGA PENDEINTE EST. CROM VS ATL. HABILLAL DOM 18:00 U.L.C. 1 BUNKER’S VS SOLERA DE AGUA DOM 10:00 CAMELINAS P.CROM VS PETACALCO SAB 17:00 NARANJITO LOBOS PAROTILLA VS MINEROS ... Read More »

Partidos Veteranos B jornada33

REYNO EN CASA NO PUEDE SOSTENER EL OCTAVO LUGAR   El Reyno no pudo sostener en casa la octavo posición al empatar con Lúas Car 2-2 y la visita se llevó la unidad extra, esto deja a los locales al margen del octavo lugar ahora en propiedad de Royaal que se impusieron 2-1 a STPRM en el marco de la ... Read More »

Partidos Veteranos A Jornada 33

CAPALAC SE ALEJA EN LA CIMA MEXSHIPPING ATISBA SUBLIDERATO   El segundo lugar Naranjito y el tercero Tamacuas, sufrieron sendas derrotas en la jornada 32 de Veteranos A que facilitó al líder     Capalac tomar más ventaja en la cima del grupo tras ganar su partido 2-0 a Chumari, en tanto Mexshipping goleó a La Mira 6-0 lo que también les ... Read More »

Resultados Liga Guacamayas fecha 2

LIGA DE FÚTBOL LAS GUACAMAYAS A.C. RESULTADOS JORNADA 2  ESPECIAL LOCAL VISITANTE DEP. MEXCALHUACAN 1 1 LOS PRIMOS HUERTA CALETA JR 3 4 CH INFIERNILLO BARRACUDAS 0 1 REINO PORTUARIOS CROM 0 4 ATL.  BARRIO PEÑAROL FERRETERIA RUIZ 1 0 BARCELONA CAPALAC 3 3 DEP. VICSA COCA COLA 2 8 ABARROTES RAMIRO ATL. SARABIA 2 8 ATL. BARRIO INTER. REVOLUCION ... Read More »

Partidos Máster A y B jornada2

  MASTER`S A JORNADA 2 DIA HORA CAMPO DENTAL ALPI VS ATL. CAMELIA MARTES 18:00 EL PATO 1 CLUB TORIZ VS INTER HABILLAL LUNES 18:00 TORIZ F. DE A. LA ORILLITA VS MEXSHIPPING LUNES 18:00 EL PATO 3 TARIACURI VS SAN LORENZO   GANA  SAN  LORENZO EST. CROM VS N. SUTERM 117 MARTES 18:00 U.L.C. # 1 PORT. CROM-NARANJITO VS DEP. ... Read More »

Cocodrilos juega contra Zihuatanejo en el Naranjito 

  En sus trabajos de preparación para primera incursión en el futbol de 3ª División profesional, el conjunto de Cocodrilos LC jugará en la tarde del sábado en el Naranjito, Guerrero, un partido contra Lobos Zihuatenejo, en lo que será el segundo cotejo entre ambas escuadras, el pasado miércoles se enfrentaron en casa del rival que ganó 3-2. Antes de ... Read More »

Liga Guacamyas fecha 2

      ROL DE JUEGO LIGA DE FÚTBOL DE GUACAMAYAS A.C. JORNADA 2  ESPECIAL LOCAL VS VISITANTE DIA HORA CAMPO DEP. MEXCALHUACAN VS LOS PRIMOS HUERTA DOM 10:00 MEXCALHUACAN CALETA JR VS CH INFIERNILLO SAB 17:00 CALETA BARRACUDAS VS REINO GANA REINO PORTUARIOS CROM VS ATL.  BARRIO PEÑAROL DOM 10:00 PATO 1 FERRETERIA RUIZ VS BARCELONA GANA FERRETERIA CAPALAC ... Read More »

CROM da golpe de líder  a Carnicería el Patito

    El duelo entre los dos mejores en Veteranos B lo ganó  3-2 el líder Estibadores  Crom sobre el segundo lugar Carnicería  Patito con esto la cima se amplía a 6 puntos entre ambos contendientes, tras jugarse la semana 31 en la categoría donde también perdió el tercer lugar Atl. Guerrero ante Royaal y el ocho STPRPM  ahora en ... Read More »