Home / Deportiva

Deportiva

Antonio Taboada ex del Toluca será El DT de Cocodrilos FC de 3ª división

    Este sábado será presentado Antonio de Jesús Taboada Herrera como el director técnico del equipo local de Tercera División  Cocodrilos FC, y el moreliano Gustavo Omar Corona Trujillo como Director Deportivo, el evento será a las 5 de la tarde en las instalaciones de Club Pacifico, confirmó Eleazar Molina  director operativo del nuevo club de futbol. El encargado ... Read More »

Partidos Veteranos y Máster Oro

    SANCIONES VETERANOS TEMPORADA 2016 – 2017 JORNADA # 25 VETERANOS A NOMBRE EQUIPO CAUSAL JUEGOS JOSE GUTIERREZ DEP. ESTRELLA 2 4 JUAN GARCIA PORTUARIOS CROM 2 4 SANCIONES ANTERIORES EFREN MACIEL ZACATULA 3 1 SANCIONADOS POR ACUMULACION DE TARJETAS DAVID VARGAS DEP. CHUMARI 7 1 FREDY RAMOS DEP. CHUMARI 7 1 ULISES GALEANA NARANJITO GUERRERO 7 1 LUIS ... Read More »

FINAL DE PRIMERA FUERZA  EN EL LIMBO  

  *120 minutos sin gol y en penales va ganando Portuarios Crom 3-2 a Refa; faltan dos tiros por bando Una invasión de espectadores en el terreno de juego luego que desde  fuera del campo empezaron lanzar objetos a la gente, dejó inconclusa la serie de penales para definir al campeón 2017 de la Primera Fuerza, solo se lanzaron tres ... Read More »

LIDERES A LA BAJA EN LAS LIGUILLAS

    De las 7 categorías que están en fase eliminatoria cuatro ya no tienen líder, fueron eliminados este fin de semana habrá tres finales, con la particularidad de que sus respectivos líderes no estarán en el último partido.   Del caso más sonado fue la exclusión de Chucutitán en la Primera Fuerza, el equipo rompió récord en cuanto a ... Read More »

Partidos Básicas y Femenil

                     FECHA No. 38            PONY ARCELOR MITTAL VS CLUB PACIFICO IMPERIO SAB 08:00 MITTAL 3A MINERITOS SECC. 271 VS CAPALAC DOM 08:00 TORNIQUETES DELFINES A VS BAYERN SAB 08:00 SIBERIA SISCOM GALLOS VS HABILLAL SAB 09:00 LA LAGUNA CANARIOS FC VS CHAPULINES                 GANA CHAPULINES ESC. MPAL. VS PANTERAS NEGRAS                GANA ESC. MPAL. CEFODE LZC VS HALCONES DOM ... Read More »

Liguilla y Finales Libres

                       ROOL LIBRES                                PRIMERA FUERZA DIA HORA CAMPO                                     FINAL HNOS. GREEN REFA VS P.CROM DOM 17:00 U.L.C. 1                              SEGUNDA ESPECIAL                          SEMIFINAL DE IDA CHUCUTITAN VS MAT. ORTEGA SAB 17:00 CHUCUTITAN ARCELOR MITTAL VS IMP. RAMIREZ DOM 15:00 MITTAL                              INTERMEDIA                          SEMIFINAL DE VUELTA AUTOS TEQUENDAMA 2 VS 2 BORDONAL SAB 16:00 TERESITAS 1 APM CROM ... Read More »

Se quedan campeón y subcampeón de la Especial

  El actual campeón Hermanos Green Refa y su rival de la final Petacalco quedaron eliminados en la primera ronda de liguilla en la 2ª  Especial, Refa acabó goleado en Caleta de Campos por el líder Materiales Ortega y los de Guerrero tras ganarle 3-2 a Arcelor Mittal empatando el marcador global fueron eliminados en penales. La sorpresa de la ... Read More »

Partidos veteranos y Máster Oro

MASTERS ORO J.J. J.G. J.E. J.P. G.F. G.C. Dif. P.E. PTS 1 CONSMANT 24 17 5 2 107 27 80 4 60 2 TIBURONES 23 16 4 3 52 23 29 2 54 3 MIRSHA SPORT 22 15 3 4 86 16 70 1 49 4 MINOS 23 14 5 4 57 31 26 2 49 5 LEYENDAS PLAYA 24 ... Read More »