Home / Deportiva

Deportiva

Barracudas para racha ganadora de Sección 117 empatando 2-2

Barracudas hizo patente su dificultad para que le ganen, empataron en casa 2-2 con Sección 117 que venía de 10 victorias consecutivas, el resultados deja ambos equipos en el segundo y tercer lugar de la competencia y asegura a Tamacuas, al ganar por default, cerrar la primera vuelta (falta una jornada para ello) en la cima del grupo con 4 ... Read More »

Cocodrilos gana 3-0 a Yurecuaro ¡sin jugar!

Futbol es dinero y en 3ª División el que no paga pierde, fue lo que ocurrió con Yurecuaro y la Piedad en el grupo 8, perdieron sin jugar  su respectivo compromiso de la jornada 16 por incumplimiento de sus obligaciones económicas, adjudicándose el triunfo a sus  rivales, y los beneficiados acabaron siendo Cocodrilos y Salamanca, ganan 3-0 en la mesa. ... Read More »

Yurecuaro próxima salida de Cocodrilos

Tras un mes de inactividad este domingo Cocodrilos retorna a la competencia de la 3ª División en el grupo 8, visitando a Yurécuaro, dentro del marco de la jornada 16, un duelo de exigencia para ambos conjuntos por ser vecinos en la tabla de clasificación, quinto contra séptimo lugar, los porteños van arriba por tres puntos de diferencia.   En ... Read More »

Visita de Sección 117 a Barracudas destaca en la jornada 18

Tras pegarle al líder Tamacuas, Sección 117 visita a Barracudas, segundo contra tercer lugar  en el duelo más atractivo de la semana 18 en la máxima categorías donde solo habrá 5 encuentros, quedó aplazado el de La Mira Basckstage.   Un punto hace la diferencia entre el tercer lugar Barracudas con 37 unidades por 38 del conjunto de Sección 117  ... Read More »

Tablas de posiciones libres

POS. PRIMERA J.J. J.G. J.E. J.P. G.F. G.C. DIF. PTS. 1 TAMACUAS 16 13 1 2 62 26 36 40 2 SECC. 117 NARANJITO 16 12 2 2 60 27 33 38 3 BARRACUDAS 16 11 4 1 47 25 22 37 4 LA MIRA 16 11 2 3 45 32 13 35 5 BACKSTAGE 15 10 2 3 55 ... Read More »

Tablas de pociones Básicas

POS. YEMITAS J.J. J.G. J.E. J.P. G.F. G.C. DIF. PE PTS. 1 A. MITTAL PLANOS LZC 15 14 1 0 155 6 149 1 44 2 COCODRILOS FC G. 14 12 1 1 72 13 59 0 37 3 CHAPULINES 15 12 1 2 44 35 9 0 37 4 A. MITTAL LA MIRA 14 10 2 2 33 15 ... Read More »

Resultados Fuerzas Básicas

                ROL FUERZAS BASICAS                                  JORNADA #15                                   YEMITAS CHAPULINES 2-2 CAIMANES LZC A. MITTAL PLANOS LZC 5-0 A. MITTAL HABILLAL LA BARRANCA d C . CACHORROS C. DEP. LA MIRA 0-2 ARCELOR MITTAL G. C. TIBURONES 7-0 IMP. MONARCA  A. MITTAL LA MIRA 6-1 SSA CEFODE LZC MEXSHIPPING  4-0 MINERITOS COCODRILOS  3-2 CAPALAC A. MITTAL LARGOS LZC 0-1 COCODRILOS ... Read More »

Resultados Libres

                                 JORNADA #17                             PRIMERA FUERZA REAL EJIDO D LA BARRANCA BENITO JUAREZ 1-3 REYNO SSA IMP. RAMIREZ 4-4 PLAYA AZUL C.H.M.F. COCODRILOS 0-1 PAROTILLA CAPALAC 1-0 PALMAS MONARCA SECC. 117 NARANJITO 3-2 TAMACUAS HABILLAL UNIV. 3-4 MINEROS SECC. 271 INTER PETACALCO 1-1 LA MIRA CROM SAN RAFAEL 0-1 BARRACUDAS BACKSTAGE 4-4 SOLERA DE AGUA                         SEGUNDA ESPECIAL BACKSTAGE 2-4 ... Read More »