Home / Deportiva / Categorías Básicas y Femenil

Categorías Básicas y Femenil

Partidos Básicas y Femenil

                     FECHA No. 38            PONY ARCELOR MITTAL VS CLUB PACIFICO IMPERIO SAB 08:00 MITTAL 3A MINERITOS SECC. 271 VS CAPALAC DOM 08:00 TORNIQUETES DELFINES A VS BAYERN SAB 08:00 SIBERIA SISCOM GALLOS VS HABILLAL SAB 09:00 LA LAGUNA CANARIOS FC VS CHAPULINES                 GANA CHAPULINES ESC. MPAL. VS PANTERAS NEGRAS                GANA ESC. MPAL. CEFODE LZC VS HALCONES DOM ... Read More »

Resultados Básicas

                     FECHA No. 37            PONY CHIVAS 0-1 ESC. MPAL. ARCELOR MITTAL FLAT 1-0 CANARIOS FC CHAPULINES 6-2 DELFINES A CAPALAC 1-0 LEONES NEGROS HALCONES 1-0 U. DE G. A. MITTAL LA MINA 8-1 ARCELOR MITTAL BAYERN 0-6 SISCOM GALLOS PANTERAS NEGRAS pl2 MINERITOS SECC. 271 CLUB PACIFICO IMPERIO 4-0 CEFODE LZC HABILLAL 1-0 DELFINES B                               INFANTIL FECHA 36 ... Read More »

JUVENILES DE ARCELOR MITTAL LOGRAN CAMPEONATO PERFECTO

  Con solo triunfos desde la fecha 1 hasta la final, Arcelor Mittal se  coronaron campeonas en la Juvenil Femenil ganando 2-0 a Pacífico Imperio.   Como se esperaba, las chicas de Mittal cumplieron con el pronóstico y ganaron el último partido de la temporada con un 2-0 más bien moderado, en un partido equilibrado, con efectividad para las ganadoras ... Read More »

Partidos Básicas y Femenil

                     FECHA No. 37            PONY CHIVAS VS ESC. MPAL.              GANA ESC. MPAL. ARCELOR MITTAL FLAT VS CANARIOS FC    GANA ARCELOR MITTAL FLAT CHAPULINES VS DELFINES A SAB 09:00 FOMENTO D. CAPALAC VS LEONES NEGROS              GANA CAPALAC HALCONES VS U. DE G.           GANA HALCONES A. MITTAL LA MINA VS ARCELOR MITTAL SAB 08:00 C. LA MIRA ... Read More »

Partidos Básicas

                     FECHA No. 36            PONY CEFODE LZC VS ARCELOR MITTAL DOM 09:00 TERESITAS 1 U. DE G. VS CLUB PACIFICO IMP.                                          GANA CLUB PACIFICO CANARIOS FC VS CAPALAC                                        GANA CAPALAC DELFINES B VS BAYERN SAB 09:30 SIBERIA A. MITTAL LA MINA VS HABILLAL SAB 08:00 C. LA MIRA SISCOM GALLOS VS CHAPULINES SAB 09:00 LA LAGUNA LEONES ... Read More »

Resultados Básicas y femenil

           PONY ESC. MPAL. 2-2 CLUB PACIFICO IMPERIO PANTERAS NEGRAS pl2 CANARIOS FC CAPALAC 7-0 DELFINES A CHIVAS pl2 LEONES NEGROS CEFODE LZC 1-0 U. DE G. ARCELOR MITTAL FLAT 4-2 SISCOM GALLOS HALCONES 5-0 MINERITOS SECC. 271 ARCELOR MITTAL 1-0 HABILLAL CHAPULINES 10-0 DELFINES B BAYERN 0-3 A. MITTAL LA MINA CEFODE LZC 1-0 SISCOM GALLOS                               INFANTIL FECHA ... Read More »

Resultados Básicas

           PONY U. DE G. 0-1 ARCELOR MITTAL MINERITOS SECC. 271 0-13 CLUB PACIFICO IMPERIO ESC. MPAL 0-0 CEFODE LZC SISCOM GALLOS 0-6 CAPALAC HABILLAL 5-0 BAYERN A. MITTAL LA MINA 3-0 CHAPULINES DELFINES A 1-0 PANTERAS NEGRAS LEONES NEGROS 0-1 HALCONES DELFINES B VS ARCELOR MITTAL FLAT CANARIOS FC pl2 CHIVAS DELFINES A VS HALCONES                               INFANTIL FECHA 33 ... Read More »

Prepa Campeón Juvenil Especial

  En final de revancha Prepa  Enrique Ramírez se coronó campeón de la Juvenil Especial, ganando en tiempos extras 2-1 a Arcelor Mittal, un año antes estos dos equipos disputaron la final y la ganaron los de la siderúrgica 4-0.   El duelo acabó 1-1 en los 90 minutos reglamentarios,  fue una final sin concesiones, muy pareja los dos equipos ... Read More »

Partidos Básicas y Femenil

           PONY U. DE G. VS ARCELOR MITTAL                                       GANA ARCELOR MITTAL MINERITOS SECC. 271 VS CLUB PACIFICO IMPERIO DOM 08:00 TORNIQUETES ESC. MPAL VS CEFODE LZC SAB 08:00 U.L.C. 1 SISCOM GALLOS VS CAPALAC SAB 09:00 LA LAGUNA HABILLAL VS BAYERN SAB 08:30 HABILLAL A. MITTAL LA MINA VS CHAPULINES SAB 08:00 C. LA MIRA DELFINES A VS PANTERAS ... Read More »

Resultados Básicas

 PONY U. DE G. 0-1 ESC. MPAL HALCONES 1-0 CANARIOS FC CHIVAS 0-1 DELFINES A CLUB PACIFICO IMPERIO 1-0 LEONES NEGROS PANTERAS NEGRAS 0-1 SISCOM GALLOS CEFODE LZC 8-0 MINERITOS SECC. 271 ARCELOR MITTAL 4-1 BAYERN CHAPULINES 1-0 HABILLAL CAPALAC 8-0 DELFINES B ARCELOR MITTAL FLAT 5-3 A. MITTAL LA MINA  INFANTIL FECHA 32 CANARIOS F.C. 0-1 C. PACIFICO IMPERIO ... Read More »