Home / Deportiva / Categorías Básicas y Femenil

Categorías Básicas y Femenil

Cefode gana 1-0 a Arcelor Mittal Y se corona campeones de pony

  Un solitario gol del defensa Diego Basurto a los 52 minutos, de un  tiro de esquina, decidió la final de la Pony   en favor de Cedofe sobre Arcelor Mittal Guacamayas el segundo lugar en la competencia  le ganó la final al líder. El magro resultado no reflejó el potencial goleador de ambos equipos, únicos en la justa en superar ... Read More »

Resultados Libres y Básicas

                            ROOL LIBRES                                FECHA 38                         PRIMERA FUERZA P.CROM 1-0 AB. KILLY PAROTILLA PLAYA AZUL 0-1 BACKSTAGE HNOS. GREEN REFA 4-0 DEP. LEON FELICIANO COCODRILOS FC 1-0 MAT. ORTEGA CHUCUTITAN 1-0 ATL. HABILLAL C. DEP. HABILLAL-UNIV.0-1 SOLERA DE AGUA BARRACUDAS 1-0 MINEROS CLUB PETACALCO 1-2 SECC.  117 EST.CROM 1-0 CAPALAC BUNKER’S 1-0 TERCERA COCODRILOS SECC. 117 VS P. CROM ... Read More »

Sobre Chivas, Arcelor Mittal conquista segundo título juvenil femenil

Tras perder una ventaja de 2-0 y Chivas empatarles 2-2, sobre los minutos finales Arcelor Mittal acabó ganado 3-2 y con esto se coronaron campeonas de la categoría juvenil femenil, sumando con esto sus segundo campamento de manera consecutiva, emparejando a Lagartos también bicampeonas de la categoría. La final de la juvenil la jugaron los dos mejores equipos de la ... Read More »

Nalleli Pedraza gestionará recursos para infraestructura hidráulica que garantice servicio de agua potable

Para garantizar que las y los lazarocardenenses cuenten con un servicio de agua potable de calidad y todos los días, la candidata a la diputación local del Distrito 24 de Lázaro Cárdenas, Nalleli Pedraza Huerta se comprometió a gestionar recursos para dotar de la infraestructura hidráulica que se necesita. En ese sentido, la candidata de la coalición por México al ... Read More »

Resultados Libres fecha 36 y Básicas

                            ROOL LIBRES                                FECHA 36                         PRIMERA FUERZA BARRACUDAS 0-1 P.CROM BUNKER’S 3-2 AB. KILLY PAROTILLA CHUCUTITAN 3-2 BACKSTAGE CLUB PETACALCO 1-0 DEP. LEON FELICIANO SECC.  117 1-0 MAT. ORTEGA COCODRILOS FC VS ATL. HABILLAL EST.CROM 3-3 SOLERA DE AGUA C. DEP. HABILLAL-UNIV. 1-7 MINEROS SECC. 271 HNOS. GREEN REFA 1-0 CAPALAC PLAYA AZUL 1-0 ESC. MUNICIPAL DEP. LEON ... Read More »

Resultados Básicas

                         ROOL FUERZA BASICAS                               FECHA 29                               YEMITAS CAIMANES LZC 0-0 MINERITOS ARCELOR MITTAL G. 3-1 AGUILAS S. 7 MITTAL LA MINA 2-4 CLUB LA MIRA CHAPULINES 8-0 IMPERIO MONARCA ARCELOR MITTAL 1-0 TIBURONCITOS HALCONES 3-1 ESC.MUNICIPAL MITTAL PLANOS 1-1 CAPALAC                               FECHA 30 MINERITOS SECC. 271 0-0 AGUILAS S.7 CLUB LA MIRA 2-0 CAIMANES LZC IMPERIO ... Read More »

Resultados Libres y Básicas

                                ROOL LIBRES                                FECHA 34 PRIMERA FUERZA FECHA  34 BUNKER’S 3-6 P.CROM PLAYA AZUL 3-4 AB. KILLY PAROTILLA C. DEP. HABILLAL-UNIV. 0-0 BARRACUDAS COCODRILOS FC 1-10 BACKSTAGE MAT. ORTEGA 0-1 DEP. LEON FELICIANO SECC.  117 VS ATL. HABILLAL HNOS. GREEN REFA 2-1 SOLERA DE AGUA EST.CROM 7-3 MINEROS SECC. 271 CLUB PETACALCO 1-0 CAPALAC CHUCUTITAN 1-0 3RA ... Read More »

Goleadores Libres Básicas

      NOMBRE DE JUGADOR CATEGORIA GOLES PRIMERA FUERZA FECHA 33 ARMANDO GARIBO CHUCUTITAN 38 OSCAR CORREA BACKSTAGE 36 JORDY CARBAJAL BUNKERS 30 DANIEL SOTELO PORT. CROM 30 RAMIRO LORENZANA EST. CROM 29 2da ESPECIAL IVAN MUÑOZ CHUCUTITAN 45 JUAN OROZCO PORT. CROM 27 CARLOS ROSALES LETALES DE GRO. 26 JOSE RAMIREZ PACHUCA COMUNAL 26 ESTEBAN GAMIÑO IMP. RAMIREZ ... Read More »

Tablas Básicas

    POS. YEMITAS J.J. J.G. J.E. J.P. G.F. G.C. DIF. PTS. 1 ESC.MPAL 28 26 2 0 165 10 155 80 2 CHAPULINES 28 24 2 2 158 21 137 74 3 MITTAL GUACAMAYAS 27 20 4 3 149 29 120 64 4 CAIMANES LZC 28 17 5 6 88 54 34 56 5 CLUB LA MIRA 28 17 ... Read More »