Home / Deportiva / Libres

Libres

DEPORTEÑO aquellas páginas edición 39

*Los campeones de 1996 de la Liga *Truchas inicia su aventura de 2ª División     Un momento de las primeras jornadas de la 2ª División en la época de Truchas, ofrece el contenido del número 39 de la revista Deporteño; entonces Truchas, tras dos temporadas en 3ª División, celebró su primer partido en casa ante Atlético Morelia, en las ... Read More »

Aquellas Páginas de Deporteño DEL SUSTO AL REGOCIJO; SAN LORENZO CAMPEON, 5-3 a Zorcua

Perdían 3-1 y a 12 minutos del final empataron 3-3 Primera y única final de 1ª Fuerza entre equipos de Guerrero  En una final futbolísticamente espectacular abundante en goles y de magistral voltereta, San Lorenzo terminó llevándose el título de la máxima categoría, de la temporada 1994/1995 tras derrotar 5 goles a tres a Pumas Zorcua, en un partido que obligó los ... Read More »

Bordonal ya tiene compañía por el tercer lugar de la Especial

Empatados con 42 puntos Bordonal se dejó emparejar por las  dos secciones, la Sección 274 y  117 Sección, ambos ganaron en tanto Bordonal perdió en su visita a Flor de Abril 3-1, resultados de la jornada 25 en la 2ª Especial, liderada por Gallos que empataron con Renovación 0-0, y le sublíder Delfines también repartió puntos 2-2 con el sexto ... Read More »

resultados Libres

                            PRIMERA FUERZA                                  JORNADA #23 MINEROS S. 271 1-1 LA MIRA  REAL EJIDO  3-4 BACKSTAGE PLAYA AZUL C.H.M.F. 1-1 PAROTILLA SOLERA DE AGUA 5-6 CAPALAC BENITO JUAREZ 0-1 SSA IMP. RAMIREZ INTER PETACALCO  6-2 HABILLAL UNIV BARRACUDAS 2-4 TAMACUAS REYNO  p SECC. 117 NARANJITO                              JORNADA #25                         SEGUNDA ESPECIAL ARCELOR MITTAL 2-1 BACKSTAGE DELFINES 2-2 DEP. JIROSTO SAN ... Read More »

Resultados Básicas

                ROL FUERZAS BASICAS                                  JORNADA #26                                   YEMITAS COCODRILOS FC G. 2-0 C . CACHORROS A. MITTAL LA MIRA 2-1 CAIMANES LZC A. MITTAL LARGOS LZC 0-1 ESC. MUNICIPAL ARCELOR MITTAL G. 3-1 A. MITTAL HABILLAL SSA CEFODE LZC 2-3 COCODRILOS  AGUILAS S. 7 1-6 CHAPULINES MINERITOS 1-0 CAPALAC C. DEP. LA MIRA 2-5 MEXSHIPPING  C. TIBURONES 1-4 A. ... Read More »

Capalac ya pisa zona de liguilla

El partido pendiente del Reyno contra Sección 117, facilitó a Capalac colocarse en la octava posición en la Primera Fuerza tras jugarse la jornada 23, donde no hubo más movimientos del 7 hacia arriba pero sí derrotados, Barracudas cayó 4-2 con Tamacuas y el que se impone como marcador sorpresa fue la goliza de Petacalco 6-2 a Universitario del Habillal. ... Read More »

Barracudas-Tamacuas se impone en la jornada 23 de 1ª Fuerza.

En Petacalco se escenificará el partido que según la tabla clasificatoria es el más atractivo de la jornada 23 en la Primera Fuerza, el líder Tamacuas visita al quinto lugar Barracudas, duelo guerrerense, y en el campo de Mittal, Mineros recibe a La Mira el sexto lugar recibe al 7 son los dos duelos del grupo de liguilla, podría haber ... Read More »

Tabas de posiciones Libres

POS. PRIMERA J.J. J.G. J.E. J.P. G.F. G.C. DIF. P.E. PTS. 1 TAMACUAS 21 17 2 2 74 32 42 0 53 2 BACKSTAGE 21 15 3 3 75 35 40 0 48 3 SECC. 117 NARANJITO 21 14 3 4 71 41 30 0 45 4 UNIVERSITARIO 21 14 1 6 75 44 31 0 43 5 BARRACUDAS 21 ... Read More »

Tablas de posiciones Básicas

POS. YEMITAS J.J. J.G. J.E. J.P. G.F. G.C. DIF. PE PTS. 1 A. MITTAL PLANOS LZC 24 23 1 0 247 12 235 1 71 2 COCODRILOS FC G. 23 17 4 2 101 24 77 1 56 3 CHAPULINES 24 16 3 5 70 56 14 1 52 4 A. MITTAL G. 24 15 3 6 65 34 31 ... Read More »

Ante Renovación pierde Delfines racha ganadora

El sublíder la Especial, Delfines, perdió racha de seis victorias consecutivas, ante el noveno lugar  Renovación por el mínimo marcador 1-0, en tanto Backstage fue goleado 6-0 por Sección 117, desplazándose los derrotados del cinco al séptimo lugar, y los ganadores saltaron del ocho a la quinta posición.   Se jugó la jornada 24, la estirada de Sección en la ... Read More »