Home / Deportiva (page 91)

Deportiva

Partidos Fecha 27 Libres

                     ROOL FECHA 27                                PRIMERA FUERZA DIA HORA CAMPO SECC. 117 VS MEXSHIPPING SAB 17:00 NARANJITO P. CROM VS BUNKER’S DOM 17:00 NARANJITO LOBOS PAROTILLA VS APM CROM SAB 16:30 PAROTILLA DEP. LEON FELICIANO VS HNOS. GREEN REFA SAB 16:30 FELICIANO PREPA E.R. VS BARRACUDAS SAB 16:45 U.L.C 1 DEP. HIDALGO VS CLUB ASR TORIZ SAB 17:00 ESTRELLA CHUCUTITAN ... Read More »

Basicas fecha 24 y femenil fecha 25

                         FECHA No. 24                                    YEMITAS U. DE G. VS ESC. MUNICIPAL GANA  ESC. MPAL. ARCELOR MITTAL VS CLUB PACIFICO IMPERIO GANA  ARCELOR MITTAL CANARIOS FC VS LOBOS FC GANA  CANARIOS FC CAPALAC VS GALLOS LA MIRA SAB 08:00 CAPALAC CEFODE LZC VS DELFINES SAB 08:00 TERESITAS 1 MINERITOS SECC. 271 VS CHAPULINES SAB 08:00 TORNIQUETES A. MITTAL LA MINA ... Read More »

Gana nacional su primer partido en la Libre B

  Nacional,  el último lugar de la competencia ganó 6-3 a Maritimex, la singularidad es que es la primera victoria efectiva de este equipo en la temporada, las otras dos que registra en este renglón fueron por default, el resultado en nada cambia su poción  de sotaneros, en la Libre B donde el equipo que va justo en el otro ... Read More »

Caen dos de la zona de Clasificación en la Libre A

  Renovación perdió  el tercer lugar tras ser derrotados por Chivas 4-0, en tanto Naranjito no sobrevivió al séptimo lugar ni a  su rival Sobritas que les pegó 4-2, fueron las dos víctimas más visibles de la jornada 26 en la Libre A donde Toríz  lidera por segunda semana la cima del grupo, con la compañía de Atlético Morelos, ambos ... Read More »

Sublíder Crom pierde de visita con Letales Guerrero

Letales Guerrero obtuvo una importante victoria  de 4-2 sobre el segundo lugar Apm Crom en la Intermedia, lo que mantiene  cerrada la pelea por el segundo lugar ala acercarse dos puntos  el ganador instalado en cuarto lugar sobre el sublíder, aunque muy lejos del  líder Autos Tequendama que van con 67 puntos 13 arriba del segundo clasificado. Read More »

Halcones de Guerrero caza a Importaciones Ramírez

    En su propia cancha Importaciones Ramírez fue sorprendido por el 18 lugar Halcones de Guerrero, al derrotarlos 2-1, otros descalabros del grupo de los ocho en la jornada 26 fueron Gallos la Mira goleados por Universitario y el octavo lugar Buenos Aires que cayó en casa3-1 contra el líder Materiales Ortega.   Importaciones Ramírez fue el que tuvo ... Read More »

Partidos Veteranos fecha 10

      REUNION ORDINARIA LA COORDINACIÓN DE FUTBOL DE LAS CATEGORÍAS VETERANOS A-B, MASTER´S A-B Y MASTER´S ORO TIENE A BIEN DE CITAR A UNA REUNIÓN ORDINARIA A LOS DELEGADOS DE LAS CATEGORIAS ANTES MENCIONADAS, EN LAS GRADAS DEL CAMPO U.L.C. # 1, A LAS 17:00 HRS., BAJO EL SIGUIENTE ORDEN DEL DIA: 1. PASE DE LISTA. 2. INFORME ... Read More »

Resultados Liga Guacamayas

LIGA GUACAMAYAS PREMIER ATL. YOTTA 2-11 INFIERNILLO GAMBARA 1-13 FRUTERIA ALVAREZ PUENTE LA VIA X ATL. PEÑAROL DEP. ALBATROS 1-0 JUVENTUD ACTIVA DEP. LA HUERTA 6-1 DEP. LAS PALMAS CLUB PACIFICO 0-1 TACOS EL PILLIN CLUC CAPALAC P CHUQUIAPAN CALETA YOTTA 0-2 ATL. PEÑAROL FRUTERIA ALVAREZ 3-4 PUENTE LA VIA ALBATROS 4-2 GAMBARA CATEGORIA ESPECIAL AUTOSERVICIOS LEO P SAN JUAN ... Read More »

Resultados Básicas F 23 y femenil

                         FECHA No. 23                                    YEMITAS ESC. MUNICIPAL 12-0 ARCELOR MITTAL U. DE G. 0-1 CANARIOS FC CLUB PACIFICO IMPERIO 0-1 CAPALAC LOBOS FC 0-1 CEFODE LZC GALLOS LA MIRA p MINERITOS SECC. 271 DELFINES 6-0 ARCELOR MITTAL LA MINA CHAPULINES 1-0 HALCONES            PONY ESC. MPAL 7-2 BAYERN ARCELOR MITTAL 1-0 CHIVAS CANARIOS F.C. 1-3 DELFINES B CEFODE LZC ... Read More »

Resultados Libres fecha 26

                     ROOL FECHA 26                                PRIMERA FUERZA APM CROM 3-2 MINEROS SECC . 271 INTER COLOMO 1-3 LOBOS PAROTILLA BARRACUDAS 1-0 AZTECAS SOLERA DE AGUA 1-8 DEP. LEON FELICIANO VILLA HERMOSA 0-1 SECC. 117 BUNKER’S 2-5 CHUCUTITAN HNOS. GREEN REFA VS P. CROM PLAYA AZUL 2-2 PREPA E.R. MEXSHIPPING 1-0 DEP. HIDALGO CLUB ASR TORIZ 6-0 UNIVERSITARIO  SEGUNDA ESPECIAL DEP. ... Read More »