Home / Deportiva / Veteranos

Veteranos

CAPALAC CON LA MEJOR VENTAJA EN 1er JUEGO DE LA LIGUILLA

  *El Campeón Naranjito a borde de descalificación   Acorde al dominio que ejerció en la fase regular donde acabó de líder, el conjunto de Capalac  parece que ya resolvió su pase a semifinales tras golear 4-0 a Zacatula en el juego de ida, en tanto el quinto lugar  Tamacuas  va ir al Naranjito con nada despreciable 3-1 que le ... Read More »

Partidos Máster A y B fecha 11

Posición MASTERS “A” J.J. J.G. J.E. J.P. G.F. G.C. Dif. P.E. PTS 1 MEXSHIPPING 10 9 1 0 26 9 17 0 28 2 SINDICATO H. AYUNTA. 9 7 1 1 18 8 10 1 23 3 DEP. MANSUB 10 6 1 3 32 17 15 0 19 4 INTER HABILLAL 9 5 3 1 15 9 6 1 19 ... Read More »

Duelo minero destaca en La liguilla de Veteranos  A

    Arranca la  liguilla por el título en Veteranos y la última jornada propició cambios en las cuatro últimas  posiciones lo que llevó a que los dos equipos del sindicato  minero se enfrentarán en la primera eliminatoria, donde Capalac como líder general y Mexshipping como sublíder  son los equipos que, llegan más perfilados o enrachados para aspira al campeonato. ... Read More »

HOY SALEN LOS FINALISTAS DE MASTER ORO

    La final por el título de la Máster Oro conocerá hoy a sus protagonistas donde se perfilan Teloloapan con una ventaja de 2-0 que sostiene sobre Tiburones, en tanto el otro duelo entre Consmant y Astros no hay nada decidido por que van empatados 1-1, sin embargo el actual campeón y líder  Consmant se sostiene como favorito para ... Read More »

Partidos Máster FECHA 10

      MASTER`S A JORNADA 10 DIA HORA CAMPO ATL. CAMELIA VS SAN JOSE TAQ. RUBI MARTES 17:30 U.L.C. # 1 LUAS CAR VS SINDICATO H. A. LUNES 17:30 U. DE G. DEP. MAGISTERIO VS DEP. MANSUB LUNES 17:30 EL PATO 3 N. SUTERM 117 VS PORT. CROM NARANJITO MARTES 17:30 TERMO PETACALCO SAN LORENZO VS EST. CROM LUNES ... Read More »

Jornada 9 Máster

    MASTER`S A JORNADA  9 DIA HORA CAMPO SINDICATO H. A. ATL. CAMELIA MARTERS 17:30 PAROTILLA DEP. MANSUB S.JOSE TAQ. R.I LUNES 17:30 U.L.C. # 1 PORT.CROM N. LUAS CAR LUNES 17:30 NARANJITO EST. CROM D.MAGISTERIO MARTERS 17:30 U.L.C. # 1 TARIACURI N. SUTERM 117 GANA N. SUTERM 117 F.A. ORILLITA SAN LORENZO LUNES 17:30 EL PATO 3 CLUB ... Read More »

Jornada 37 veteranos A y B

VETERANOS A FECHA 37 DIA HORA CAMPO NARANJITO GUERRERO VS REFA-MANSUB VIERNES 17:30 NARANJITO DEP. MANSUB VS AUT. MINEROS F. VERDE GANA AUT MINEROS MEXSHIPPING VS DEP. CHUMARI VIERNES 17:30 U.L.C. # 1 MINEROS VS EBA VIERNES 17:30 U.L.C. # 2 CAPALAC VS DEP. TAMACUAS JUEVES 17:30 ACALPICAN CLUB TORIZ VS REAL PURECHA EF VIERNES 17:30 TORIZ LA MIRA VS ... Read More »

   Consmant ya va en la  liguilla de Master Oro

      El líder y actual campeón  de  Máster Oro, Consmant va ya cómodo para la semifinal, tras derrotar 2-0 U de G en el partido de ida de cuartos de final, de los cuatro partidos de la primera ronda eliminatoria  éste fue el resultado más amplio, mientras que de los restantes el tercer lugar Mirsha Sport acabó perdiendo ... Read More »